133-7052-0773
133-7052-0773
常见问题
Dynamic Of Waterproof Leakage Repair ——
我们专注从事大发pk10平台20年
您当前的位置:主页 > 常见问题 >
地库渗水!绿化磕碜!扬州这个楼盘正在交付业
2021-02-10 08:56  

  前有金辉优步花园违规交付,遭房管局约谈、电视台曝光,今天007又发现一件让人大跌眼镜的事情,

  多个业主在扬州寄语市长栏目留言:小区还未交付外墙砖频繁脱落、地下车库渗水严重、绿化低配等问题。今天我顶着寒风实探,发现小区正在交房,环境一言难尽,可以说比安置房还差!

  1、还未交付小区就出现墙砖脱落、地下库渗水等问题,光辉岁月已被多位业主举报

  据了解,光辉岁月二期于2018年12月31日交房,但有多个业主早在几个月前就举报二期还未交付,就已出现建筑外面墙体脱落、绿化效果图与现场实际绿化相差太大。

  尴尬的是,就在交房的前几个月,多个业主频频写信举报,还有业主给开发商列下了“6宗罪” !具体内容如下截图(选取原文转述):

  “尊敬的市长您好,我是扬州光辉岁月小区二期的业主,二期于今年12.31交房,但目前已发现房屋质量非常差,该项目还存在以下问题:

  6、二期业主已于2018年11月17日和开发商进行过交流,但实际却只是修修补补,只做表面文章。”

  2、官方回复:车库渗水及墙体瓷砖脱落问题已解决,目前责任单位已挂吊篮对外墙进行排查,如发现问题,将及时解决

  针对光辉岁月墙体瓷砖脱落、地下室渗水等问题,官方也给出了明确答复,主要内容如下:

  “经和物业开发商交涉,因光辉岁月二期还未竣工交付,待交房前予以修复;该处车库渗水及墙体瓷砖脱落问题已解决,且目前责任单位已挂吊篮对外墙进行排查,如发现问题,将及时解决;有关掉砖、裂缝等质量问题已维修到位。”

  最近一次官方回复:“我区城建局质安站吴庭军已与投诉人电话联系,并责令开发商与施工单位对业主所反映问题积极协调处理。”

  今天有业主告诉我:“业主们之前维权反映问题后,开发商也做出回应,并也做出了整改,但绿化还是很差劲,走进去像安置小区。”

  今天007也冒着寒风来到小区实探,发现小区还在交付阶段,走进二期我被惊呆了!第一直观感受就是环境真的太差了,道路一片泥泞,绿化一言难尽!

  我从一期的北门进入,就看到光辉岁月二期盛大交付欢迎回家的大字,我和业主得知,目前二期还在交房阶段,今天我在小区内也看到不少业主来收房。

  二期在小区的南面,走到二期的时候,我惊呆了!你可能不敢相信,这就是正在交付二期的道路!

  这些“黑路”就是沿路旁绿化中的泥土,整个二期全部这样呈现在眼前,这看起来根本不像一个正在交付的小区。

  根据业主反馈的墙砖脱落问题,我围绕二期最起码绕了2圈观察墙体,发现墙砖脱落问题不明显,只有个别墙体出现轻微脱落问题,应该是开发商已经维修好。

  这是1栋住宅楼大门上方的玻璃处,垂钓着类似橡胶的不明物体,是否存在安全隐患?

  光辉岁月二期的交付问题如何解决?业主们的维权之路还要走多远?希望开发商能够给业主们一个满意的答复。